размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Завершился второй учебный год в центре ДНК УлГУ

Дом научной коллаборации имени Ж. И. Алфёрова выпустил уже второе поколение юных любителей науки. Год выдался богатым на события и достижения. Помимо уроков, входящих в основную программу, регулярно проходили мероприятия в различных форматах.

ДНК провёл множество олимпиад по различным дисциплинам, несколько выездных мастер-классов в районы Ульяновской области, а также полезнейшие конференций с именитыми спикерами.

Кроме того, слушатели центра участвовали во всероссийских и региональных конкурсах. Ребята показывали отличные результаты и с завидной регулярностью занимали призовые места.

Слушатели центра очень лестно отзываются об образовательных программах, некоторые даже поделились своими отзывами.

«Мне очень нравится ходить в ДНК! Здесь мне дают много интересной информации, которая поможет в дальнейшей учёбе в университете. В школе не учат такому, а тут и учат, и рассказывают о моей будущей профессии!»

«Раньше мне нравилось играть в компьютерные игры, а тут я узнал, что их еще и создавать можно! Теперь я мечтаю о такой работе, а ДНК помог мне познакомиться с программированием!»

По окончанию обучения школьники получили сертификаты, отражающие их успехи в обучении.

Хотя учебный год и завершился, ДНК УлГУ не оставил без внимания особенно увлечённых наукой ребят. Летом будут проводиться специальные интенсивны, на которых школьники смогут подчерпнуть новые знания даже в каникулы.

Как это было
Наверх