На базе УлГУ прошёл круглый стол, посвящённый вопросам военно-патриотического воспитания

Круглый стол был организован региональным штабом «Юнармии», Общественной палатой Ульяновска и Ульяновским госуниверситетом при поддержке Совета безопасности Ульяновской области. В работе приняли участие представители администрации города, управления образования г. Ульяновска, регионального министерства молодёжной политики, ДОСААФ,  военкомата, ветеранских организаций и пр.

Выступающие поддержали решение о необходимости создания государственной программы патриотического воспитания. Был представлен опыт ульяновских организаций. Модератором круглого стола выступил декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, член Общественной палаты Ульяновска Владимир Вальцев.

После завершения круглого стола, члены заседания провели онлайн-встречу со студентами и обсудили тему антитеррористической профилактики.  К разговору присоединились участники одной из активностей проекта "Социальный ре-актор" - клуба "Я - патриот".