размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Эксперты Российского общества «Знание» раскрыли студентам Ульяновска секреты успешного развития бизнеса

31 мая в Ульяновском государственном университете Российское общество «Знание» провело бизнес-интенсив «В деле!». Молодежный образовательный проект адресован начинающим предпринимателям и тем, у кого еще нет опыта в этой сфере. Эксперты подробно и доступно рассказали обо всех этапах запуска своего дела, начиная с выбора жизнеспособной идеи до ведения бизнеса в современных условиях, а также оценили предложенные ульяновской молодежью идеи.

На лекциях, мастер-классах и практикумах бизнес-эксперты и руководители компаний поделились знаниями и опытом построения бизнеса, рассказали об актуальных финансовых, IT- и маркетинговых инструментах. Хедлайнером интенсива стал первый вице-президент общественной организации «Опора России», член центральной ревизионной комиссии Общероссийского народного фронта Азат Газизов.

На практикумах участники работали в группах, рассказывая о своих проектах и идеях.  Среди них — реализация бизнес-проекта по переработке испортившихся вещей «Вторая жизнь», создание «расчески от депрессии», которая стимулирует нервные окончания в теле, организация производства кастомной одежды для людей, пораженных инсультом. Эксперты дали по каждому направлению свои рекомендации и ответили на все интересующие вопросы.

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, охватит в 2022 году 41 регион страны. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов. Интенсивы направлены на развитие у молодежи предпринимательских навыков, креативного мышления и посвящены юридическим, финансовым и иным аспектам открытия и развития бизнеса в России. Они уже прошли во Владимире, Кирове, Архангельске, Магнитогорске, Омске, Ярославле, Таганроге, Ростове-на-Дону, Кемерове.

 

Как это было
Наверх