размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Завершился второй учебный год в Доме научной коллаборации УлГУ
В Доме научной коллаборации имени Ж. И. Алфёрова состоялся второй выпуск юных любителей науки. Учебный год выдался для центра богатым на события и достижения. Помимо уроков, входящих в основную программу, в ДНК регулярно проходили мероприятия различного формата - множество олимпиад, выездные мастер-классы в районах Ульяновской области, конференции с участием известных экспертов.

Слушатели центра участвовали во всероссийских и региональных конкурсах, демонстрировали отличные результаты и регулярно занимали призовые места.

Ребята делятся впечатлениями о занятиях в центре:

  • «Мне очень нравится ходить в ДНК! Здесь дают много интересной информации, которая поможет в дальнейшей учёбе в университете и моей будущей профессии. В школе такому не учат!».
  • «Раньше мне нравилось играть в компьютерные игры. В ДНК я узнал, что их еще и создавать можно, познакомился с программированием. Теперь я мечтаю о такой работе».

По окончании обучения школьники получили сертификаты, отражающие их успехи. Педагоги ДНК УлГУ и в каникулы не оставят без внимания увлеченных наукой ребят. На лето запланированы специальные интенсивы и другие интересные мероприятия.

Фото. 

Наверх