Будущие медики встретились с представителями учреждений здравоохранения

Студенты шестого курса и ординаторы медицинского факультета УлГУ встретились с представителями больниц и поликлиник Ульяновской области. Директор департамента кадровой политики и правового обеспечения министерства здравоохранения  Татьяна Козлова рассказала будущим медикам о количестве вакансий в учреждениях здравоохранения.

«Встреча организована для того, чтобы у студентов и ординаторов уже сейчас была возможность трудоустроиться, пойти работать по специальности и спасать жизни людей. Медицинские учреждения нуждаются в специалистах, сегодняшние студенты - это наше будущее», - пояснила Татьяна Козлова.

Работодатели рассказали о требованиях к молодым специалистам и льготах, на которые могут рассчитывать начинающие медики. После встречи студенты и ординаторы смогли пообщаться с представителями медучреждений области и обсудить конкретные перспективы трудоустройства.