размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Опыт Ульяновского государственного университета обсудили на общероссийском конгрессе по паллиативной медицине

9-10 июня в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И.Евдокимова состоялся XIII Общероссийский медицинский конгресс «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации». Конгресс прошел в очном формате с онлайн-подключением. Его участниками стали более 600 специалистов из Российской Федерации и стран СНГ.

В организации события приняли участие Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Министерства здравоохранения РФ, Общество врачей России, общественное движение «Медицина за качество жизни», Российская Ассоциация паллиативной медицины, благотворительный фонд «Вместе мы можем» при поддержке Ассоциации онкологов России.

В работе конгресса принял участие заведующий кафедрой онкологии и лучевой диагностики УлГУ Марат Шарафутдинов. Он стал председателем пленарного заседания «Подготовка кадров в паллиативной медицине» и выступил на конгрессе с докладом «Образовательные аспекты в паллиативной медицине. Опыт Ульяновского государственного университета».

Наверх