размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Завершилась первая летняя смена интенсивов для учащихся партнерских школ

Завершилась первая летняя смена интенсивов для школьников, организованная специалистами вуза. Двадцать старшеклассников школ-партнеров УлГУ получили возможность заниматься с университетскими преподавателями в лабораториях и на площадках Дома научной коллаборации. 

В течение двух недель ребята вместе с наставниками выбирали направление проектной деятельности на будущий учебный год. Например, для одиннадцатиклассников это интеллектуальные робототехнические системы, 3D-моделирование, фотоника или материаловедение.  

Летние интенсивы УлГУ – это старт для увлеченных, мотивированных школьников к выбору специальности. Чтобы не ошибиться в этом, необходимы и профориентационное тестирование, и практическая деятельность на научных площадках университета. На летние интенсивы специалисты университета традиционно приглашают ребят, которые активно участвовали в профориентационных мероприятиях, проявляют заинтересованность в поступлении в УлГУ, имеют потенциал для самореализации в науке и получении профессии. Это эффективный способ «вырастить» профессионально ориентированных абитуриентов для УлГУ. Впереди вторая смена интенсивов.

Смотреть видео

Как это было
Наверх