размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
По мировым стандартам

Вот уже третий год на базе УПДЭ в рамках Государственной итоговой аттестации был проведен демонстрационный экзамен для выпускников Современного открытого колледжа «СОКОЛ» и Заволжского экономико-гуманитарного факультета, обучающихся по специальности «Банковское дело», по международным стандартам Ворлдскиллс Россия.

Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники колледжа «СОКОЛ» получают Паспорт компетенций и вносятся в базу данных, доступ к которой имеют ведущие работодатели России.

Это событие свидетельствует об общероссийском признании качества образования в Ульяновском государственном университете и существенно повышает уровень и значимость полученного диплома о среднем профессиональном образовании студентов-выпускников УлГУ. Важно отметить, что на сегодняшний день Ульяновский государственный университет является единственным образовательным учреждением, имеющим право проводить такой экзамен в нашем регионе.

Как подчеркнула директор Института открытого образования УлГУ Елена Муравьева, завершение обучения в колледже «СОКОЛ» - это важная ступень в системе непрерывного образования будущих студентов опорного ВУЗа Ульяновской области.

Как это было
Наверх