размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Центр ДНК расширяет сотрудничество со школами

1 июня подписан договор о сетевом взаимодействии между УлГУ и Тетюшской средней школой. Сегодня в рамках реализации этого договора сотрудники Дома научной коллаборации УлГУ приехали в гости к ребятам из летнего пришкольного лагеря.

Вместе с гостями из университета школьники провели насыщенный день, который включил битвы роботов, занятия в виртуальном тире и знакомство с современными нейротехнологиями. Помимо ярких впечатлений юные сельчане получили подарки с символикой УлГУ. 

Деловая программа визита университетской делегации включала обсуждение развития сетевого взаимодействия во время встречи директора Тетюшской средней школы Вадима Тонеева, директора ДНК УлГУ Светланы Журавлёвой и руководителя проекта «Код-классы – таланты для УлГУ» Аллы Костишко. Принято решение о совместной реализации программ дополнительного образования ИТ- и биологического профиля. Планируется, что школа в Тетюшском станет площадкой совместных мероприятий. Кроме того, вуз окажет экспертную и методическую поддержку центру «Точка роста», который начнет работу в образовательном учреждении с нового учебного года.

Как это было
Наверх