26 июня отмечает юбилей директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко

Заслуженный работник высшей школы РФ, академик РАЕН, кавалер ордена Н.И. Пирогова, кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени –  это далеко не все звания и титулы Владимира Ильича.

Профессор Мидленко – один из ветеранов Ульяновского госуниверситета, он приехал в вуз из Семипалатинска в 1992 году. С 1995-го и по настоящее время возглавляет кафедру госпитальной хирургии, анестезиологии, реаниматологии, урологии, травматологии, ортопедии и почти десять лет занимает должность директора Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ.

Известный гастроэнтеролог, руководитель научной школы «Экстренная абдоминальная патология» является автором 7 изобретений, 25 рацпредложений, 5 монографий и более 400 научных работ.

Коллеги, пациенты, многочисленные ученики от души поздравляют профессора Мидленко с юбилеем и желают ему доброго здоровья, счастья на долгие годы, новых интересных проектов во славу российской науки и практического здравоохранения!