Выпускники сдали демонстрационный экзамен по стандартам "WorldSkills Russia"

В третий раз в рамках Государственной итоговой аттестации состоялся демонстрационный экзамен для выпускников колледжа «СОКОЛ» и заволжского экономико-гуманитарного факультета, обучающихся по специальности «Банковское дело» по международным стандартам "WorldSkills Russia". Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники колледжа «СОКОЛ» получают паспорт компетенций, сведения о них вносятся в базу данных для ведущих работодателей России.
Сегодня Ульяновский государственный университет является единственным образовательным учреждением региона, имеющим право проводить такой экзамен. "Это событие свидетельствует об общероссийском признании качества образования в УлГУ", - считает директор Института открытого образования УлГУ Елена Муравьева.