Дипломы Ульяновского государственного университета получили более двух тысяч молодых специалистов

Торжественная церемония выпуска молодых специалистов началась у Обелиска Славы. Выпускники получили напутствия от ректора Бориса Костишко, заместителя главы города Ульяновска, выпускника УлГУ Вадима Андреева, выпускницы этого года, обладательницы «красного» диплома по специальности «Журналистика» Арины Тресковой.

После традиционного шествия под звуки барабанов и оркестра праздник продолжился на стадионе УлГУ. Выпускников, их родителей и преподавателей поздравили представители университетской администрации и почетные гости  – заместитель председателя правительства Ульяновской области Сергей Кучиц, глава города Дмитрий Вавилин, ректор Сирийского частного университета Эдмон Салум, член Попечительского Совета УлГУ Кумар Дхармендра, декан факультета культуры и искусства УлГУ, художник Никас Сафронов.

В торжественном параде вместе со своими деканами прошли лучшие выпускники разных факультетов. Состоялась церемония вручения дипломов с отличием выпускникам, получившим две специальности, и представителям иностранных государств. Апофеозом праздника стало исполнение песни «Ты – выпускник УлГУ» и запуск в небо праздничного вымпела и воздушных шаров. В добрый путь, выпускники!

Фотоотчет.

Поздравление от выпускников.