размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в круглом столе «Россия и Сирия: от войны к миру»

В Туле в рамках Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» прошел круглый стол «Россия и Сирия: от войны к миру». Ректор УлГУ Борис Костишко посетил форум вместе с ректором Сирийского частного университета Эдмоном Салумом и вице-президентом Попечительского совета сирийского вуза Байхасом Альвакафом, которые накануне побывали в УлГУ.

В круглом столе приняли участие первый вице-президент Союза машиностроителей России, председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв, заместитель министра науки и высшего образования России Пётр Кучеренко, чрезвычайный и полномочный посол Сирии в России Риад Хаддад, ректоры университетов двух стран.

«В Сирийской Арабской Республике мы успешно реализуем проекты, направленные на промышленную и научную кооперацию, оказание гуманитарной помощи в виде поставок медицинского оборудования, произведенного на отечественных заводах», — отметил первый вице-президент Союзмаша. Участники круглого стола обсудили взаимодействие промышленных предприятий, образовательных и медицинских учреждений с партнерами из Сирийской Арабской Республики, сотрудничество вузов двух стран, ответили на вопросы участников форума – молодых инженеров.

Как это было
Наверх