Представители УлГУ - на съезде молодых ученых в Москве

В Москве прошёл Х Всероссийский съезд Советов молодых учёных. Он собрал около 1000 участников из 76 регионов России, среди которых представители советов молодых учёных и студенческих научных обществ, финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России», молодые учёные — получатели мер государственной поддержки.

Главный трек съезда – «Десятилетие науки и технологий в России. Роль молодежных сообществ в научно-технологическом развитии». Состоялся межвузовский слэм в рамках Университетской лиги Science Slam, где учёные рассказывали о своих исследованиях доступно, интересно и с юмором. Важной частью деловой программы стали встречи СМУ и СНО с координаторами Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах по федеральным округам, что позволило в ходе панельной дискуссии обсудить актуальную траекторию развития молодых ученых.