В Ульяновской области откроют Школу креативных индустрий

Проект будет реализован на базе Губернаторской школы искусств для одаренных детей в партнерстве с Ульяновским государственным университетом. Школа в Ульяновске станет одной из 32 учреждений сферы креативного образования, которые будут открыты на территории Российской Федерации в этом году.

Школа в Ульяновске будет рассчитана на 120 обучающихся, которые смогут пройти бесплатное обучение по направлениям «Дизайн и модуль цифрового производства», «Звукорежиссура и электронная музыка», «Интерактивные цифровые технологии VR и AR», «Фото- и видеопроизводство».

Напомним, Ульяновский госуниверситет и Губернаторскую школу для одаренных детей связывает давнее эффективное сотрудничество. Работа по реализации вышеуказаннго проекта продолжит деятельность по развитию креативных индустрий, которую УлГУ ведет в рамках проекта «Социальный ре-актор».