размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Университет выступил организатором традиционного фестиваля «По Суре из прошлого в будущее»

В минувший уик-энд на Никольской горе в поселке Сурское завершился IX этнокультурный туристско-спортивный фестиваль «По Суре из прошлого в будущее». Ежегодно событие организует Ульяновский госуниверситет.

Участниками стали свыше 150  человек. Как отметил главный организатор фестиваля, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев, особенностью этого года стало участие большого количества детей и молодежи, а также представителей образовательных, государственных и общественных организаций. Традиционно маршрут проходил по исторически значимым местам региона. Руководство и жители Инзенского, Карсунского и Сурского районов сделали все, чтобы фестиваль прошел на высоком уровне. За четыре дня участники прошли пешком, проплыли на лодках и катамаранах, пробежали, проехали на велосипедах около 70 км. от села Коржевки Инзенского района до административного центра Сурского района.

В программу фестиваля вошли концерты, мастер-классы, круглые столы, спортивные соревнования, показательные заезды авто- и мотоспортсменов, посещение сельских музеев и пр. Среди их организаторов были и руководители университетских активностей, в первую очередь, объединения «Через народные праздники к гражданскому воспитанию». В дискуссии по теме семейного воспитания приняли участие руководитель  регионального отделения движения «Матери России» Ольга Желтова и ректор УлГУ Борис Костишко.

Фото Сергея Лоскутова.

Как это было
Наверх