На базе УлГУ прошла акция "Суточный забег"

В День города на базе биатлонного центра УлГУ "Заря" прошла X юбилейная акция "Суточный забег". В этом году соревнования собрали рекордное количество участников - 48 человек в возрасте от 20 до 76 лет - это члены клуба любителей бега "Ювенис", ульяновские моржи, аспиранты и магистры УлГУ и представители власти, а также участники университетской активности "Академия здорового образа жизни".

"Все спортсмены показали необычайную силу воли при преодолении дистанции. Особо хотелось отметить достижение Михаила Минюкевича, пробежавшего 164 км и установившего рекорд трассы. Предыдущее достижение принадлежало Владимиру Соломатову - в 2016 году он преодолел дистанцию 160 км», - отметил Владимир Вальцев, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ, главный организатор соревнований.