размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В регионе усилены антиковидные меры. Указ губернатора о режиме повышенной готовности

По информации Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, в регионе наметилась устойчивая тенденция к росту заболеваемости COVID-19. За последние шесть недель показатели увеличились в 6,7 раза. За прошедшую неделю выявлено 4 854 случая заболевания. Среди детей школьного возраста заболеваемость выросла в два раза. 

«На смену штамму «омикрон» в Ульяновскую область в ближайшее время может прийти штамм «кентавр». Для него характерно повышение температуры до более высоких цифр, чем при «омикроне», более выражена интоксикация. Чаще в клинической картине превалируют симптомы нарушения работы желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, диарея. Этот штамм реже дает осложнения в виде пневмонии, но при этом чаще могут развиваться отдаленные последствия заболевания», - рассказала главный внештатный инфекционист минздрава Ульяновской области Валерия Речник.

С 13 сентября в регионе введен масочный режим в общественном транспорте, аптеках и учреждениях соцзащиты. В местах массового пребывания людей ношение масок носит рекомендательный характер.

Указ губернатора о режиме повышенной готовности и установлении обязательных  для исполнения гражданами и организациями правил поведения при режиме повышенной готовности.

 

Наверх