Продолжается прием заявок на участие в молодежном историко-культурном форуме «Истоки», смены которого рассчитаны до 8 октября. Мероприятие предназначено для исследователей, творческой молодежи, педагогов от 18 до 23 лет, а также активистов детских движений в возрасте от 14 до 17 лет.

Подать заявку можно на сайте Росмолодёжь.Гранты.

Цель форума — создание экосистемы историко-культурного воспитания для развития личностного, духовно-нравственного и профессионального потенциала молодых людей в Российской Федерации. В рамках мероприятия проводится 10 тематических смен, среди которых Школа русского языка, Школа творчества, Школа историков, Школа созидания, Школа молодого патриота, Школа сохранения памяти, Школа волонтера культуры.

Напомним, форум «Истоки» начал работу 1 августа в Псковской области, мероприятие проходит по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами форума выступают Правительство Псковской области, Псковская епархия Русской православной церкви, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи в рамках программы «Роспатриот», Общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Псковский государственный университет.