УлГУ - на выставке "ТЕХИННОПРОМ"

Делегация Ульяновского государственного университета принимает участие в международной выставке технологий и инноваций в промышленности "ТЕХИННОПРОМ" в республике Беларусь. Она проходит на одной площадке с международными специализированными выставками «Химия. Нефть и газ», «Полимеры и композиты».

Основными целями являются продвижение инновационного промышленного оборудования, продукции и технологий отечественных и зарубежных компаний на региональные и международные рынки, укрепление деловых контактов и обмен опытом. Ульяновский государственный университет представляет разработки ученых НИТИ им. С.П. Капицы - робототехнические комплексы с интеллектуальной системой управления для работы в условиях радиационного воздействия и химически активной среды, продукты на основе AR/VR технологий, инновационную систему дистанционного управления роботом.