Студенты УлГУ приняли участие в Патриотическом забеге

24 сентября студенты УлГУ приняли участие во всероссийской акции "Студенческий патриотический забег". В рамках акции на стадионе УлГУ юноши и девушки преодолели дистанцию 1418 метров, символизирующую количество дней на пути к Победе Красной армии и советского народа в Великой Отечественой войне.

В патриотическом забеге приняло участие более 30 студентов и студенток УлГУ. Сильнейшим в забеге среди юношей стал Лев Юрчихин (Медицинский факультет); 2 место - Александр Кузьмин (факультет ФКиР, АФ); 3 место - Яков Белый (факультет ФКиР, ФК). Сильнейшей в забеге среди девушек стала Диана Назардинова (Медицинский факультет).

Акция организована Кафедрой физической культуры (КФК, Купцов И.М.) и факультетом ФКиР УлГУ (Вальцев В.В.) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Ассоциации студенческих патриотических клубов "Я горжусь".

Главный судья - Есин В.Н.. Секретарь соревнований - Карташова Д.А.