размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В ДНК УлГУ отметили День программиста
С 12 по 16 сентября более 400 школьников и студентов колледжей приняли участие в «Фестивале 256», приуроченном к Дню программиста. Площадками мероприятий стали Центр интернет-образования, заволжский экономико-гуманитарный факультет, профильные кафедры УлГУ, партнерские школы и ИТ-компании региона. 

В течении недели ребята участвовали во Всероссийском ИТ-диктанте, интереснейших мастер-классах по программированию, робототехнике, пилотированию квадрокоптеров, 3D-моделированию и VR. Школьники создавали компьютерные игры, отправляли в бой роботов-сумоистов, писали программы для управления летательными аппаратами и совершенствовали свои знания в области ИТ-технологий.  

Юные гости УлГУ побывали в одной из крупнейших ИТ-компаний Ульяновска «MediaSoft», познакомились с высокотехнологичными трансферными лабораториями ФМИиАТ. Кроме того, ученые УлГУ посетили школы и пообщались с учащимися и педагогами.

Основными участниками фестиваля стали ребята из партнерских школ УлГУ, где действуют код-классы - клубы по программированию. Университет ведет работу по приобщению школьников к миру ИТ при поддержке регионального Фонда развития информационных технологий. 

Наверх