размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ прошла встреча первого секретаря Генерального консульства Узбекистана Азизбека Разакова со студентами ульяновских вузов

Главной темой разговора стала защита прав и интересов узбекских студентов во время обучения за рубежом. Господин Разаков подчеркнул, что это направление работы входит в число приоритетных задач консульства.

Азизбек Хайитович поинтересовался условиями обучения и проживания своих соотечественников, ответил на их вопросы, напомнил, как важно знать свои права и обязанности, а также о том, что в случае возникновения проблем студенты могут обращаться в международные службы вузов и Генконсульство Узбекистана в Казани (ул. Спартаковская, 6, e-mail: kaz.uzconsulate@mfa.uz).

Ульяновский государственный университет давно и плодотворно сотрудничает с вузами Республики Узбекистан. Среди партнеров - Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека, Кокандский государственный педагогический институт имени Мукими, Ташкентский медицинский педиатрический институт, Самаркандский государственный университет. В УлГУ обучаются 87 студентов из Узбекистана, большинство выбрали медицинское направление.

 
Как это было
Наверх