Легкоатлетическая сборная УлГУ пополнилась новыми спортсменами (Итоги 1-го этапа турнира первокурсников)

29 сентября на стадионе УлГУ состоялось Первенство университета по лёгкой атлетике среди студентов первых курсов. В стартах приняло участие более 60 студентов и студенток – представителей семи факультетов УлГУ. Каждый участник преодолел дистанцию в 300 метров. В рамках общекомандного зачёта победителем соревнований стала сборная Медицинского факультета. В личном зачёте лучшим среди юношей стал Станислав Ярускин (ФМИАТ); среди девушек – Анастасия Трофимова (Медицинский ф-т).

Общекомандные результаты:

1. Медицинский факультет (1977 очков)
  2. ФМИАТ (1728 очков)
  3. Юридический факультет (1307 очков)
  4. Экологический факультет (978 очков)
  5. Факультет управления (698 очков)
  6. ФКиИ (431 очко)
  7. ИФФВТ (120 очков)

Личное первенство:

Юноши:

1. Ярускин Станислав (ФМИАТ) – 39,5 с.
  2. Санжапов Егор (ф-т Управления) – 39,8 с.
  3. Мидаров Раиль (ФМИАТ) / Никишкин Илья (ФМИАТ) – 40,3 с.

Девушки:

1. Тофимова Анастасия (Медицинский ф-т) – 45,8 с.
  2. Старостина Анна (ФМИАТ) – 51,0 с.
  3. Елисеева Екатерина (Юридический ф-т) – 52,0 с.

По итогам соревнований произведён отбор спортсменов-первокурсников для включения в состав легкоатлетической сборной УлГУ.

Первенство организовано Спортивным клубом УлГУ совместно с Кафедрой физической культуры (КФК).

Главный судья соревнований - Есин В.Н. Главный секретарь – Горлова Л.А. Секретарь – Коникова А.А. Стартер – Гурьянов А.М. Судья на финише – Зоренко О.М.