размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Предпринимательская «Точка кипения» открылась в УлГУ

В конкурсе на получение грантов и создание предпринимательских «Точек кипения» победили 60 вузов из 42 российских регионов. 

 Предпринимательские «Точки кипения» – это пространства, развернутые на основе действующих «Точек кипения» на базе вуза. Основная задача таких «точек» – поддержка студенческих проектов, развитие технологического предпринимательства в вузе и привлечение инвестирования в лучшие технологические стартапы. 

«Площадка позволит развивать молодежное технологическое предпринимательство внутри университета. В первую очередь, работа предпринимательской «Точки кипения» УлГУ будет сосредоточена на выявлении и развитии студентов, предрасположенных к предпринимательской деятельности, а также подготовке междисциплинарных команд, ориентированных на создание продуктов на основе сквозных технологий по методологии проектирования, исходя из потребностей потенциальных пользователей. Мы планируем, что результаты работы «Точки» будут использованы при проектировании и реализации предпринимательского, технологического и исследовательских треков образовательной модели Программы развития УлГУ», - рассказывает проректор по инновационному развитию и цифровой трансформации Дмитрий Шабалкин. 

Предпринимательская «Точка кипения» создана в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». На площадке молодежь сможет представлять свои идеи с последующим созданием инновационных стартапов и коммерциализацией проектов.

 

Наверх