размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Стартует шестой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» проводит регистрационную кампанию шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», которая состоится в период с ноября 2022 года по июнь 2023 года

Студенческая олимпиада реализуется с 2017 года совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, является одним из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, а также на повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с работодателями.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это масштабное образовательное состязание нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, а также возможность зарекомендовать себя перед работодателями и пройти стажировку в крупной профильной компании.

В число организаторов «Я – профи» входят 33 ведущих российских вуза и более 500 лидирующих компаний страны, В число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как СберБанк, Трубная Металлургическая Компания, «Норникель», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», АО «Россельхозбанк» и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады – Яндекс.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Цель олимпиады – поддержка студентов различных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. В рамках проекта проверяются как теоретические знания соревнующихся, так и их практические компетенции.

В 2022/2023 учебном году олимпиада проходит в шестой раз и охватывает 73 направления – от филологии до робототехники.

Этапы проведения олимпиады:

  • 29 сентября – 15 ноября – регистрация;
  • 18 ноября – 4 декабря – отборочный этап, проходит в онлайн-формате;
  • Февраль – апрель 2023 г. – заключительный этап, проходит в смешанном формате, в зависимости от направления;
  • Май 2023 г. – подведение итогов олимпиады.

Дипломанты шестого сезона «Я – профи» будут определены в мае 2023 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты олимпиады делятся на призеров, победителей и медалистов (золотых, серебряных и бронзовых).

Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, все дипломанты получают льготы при поступлении на следующую ступень обучения (магистратура, аспирантура, ординатура) и возможность пройти стажировку в крупной российской компании.

Регистрация на шестой сезон олимпиады «Я – профессионал» продлится до 15 ноября 2022 года.

За дополнительной информацией можно обращаться к организационному комитету по электронной почте iprofi.olimp@yandex.ru, а также к пресс-службе (контактное лицо – Азалия Газеева, заместитель руководителя пресс-службы Ассоциации «Я – профессионал», адрес электронной почты press.iprofi@yandex.ru, телефон +7 (916) 762-51-34).

Наверх