Проект «Мы живем и учимся в России!»

22 сентября состоялся разговор студентов Института международных отношений Ульяновского государственного университета с начальником управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области Сергеем Паховским. Мероприятие прошло в рамках реализации регионального проекта «Мы живем и учимся в России!».
Как отметил Сергей Паховский, на территории нашего региона сейчас обучается более четырех тысяч иностранных студентов, работает – несколько десятков тысяч трудовых мигрантов. Кроме того, в Ульяновской области действуют десятки национальных автономий и обществ, представляющих интересы разных народностей и конфессий. Наш регион – многонационален, но при этом входит в число самых стабильных – более 90 процентов жителей оценивают состояние межнациональных отношений положительно.
Начальник управления подчеркнул, что для сохранения стабильности ведется очень большая работа – это десятки, сотни мероприятий, встреч во всех муниципальных образованиях, посвященных сохранению межнациональной дружбы, идентичности своей и культуры своего народа.