Состоялась XVII научно-практическая конференция «Модниковские чтения»

Конференция проводится в Ульяновской области с 2004 г. в память о выдающемся ученом и враче, основателе кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессоре, докторе медицинских наук, заслуженном деятеле науки Российской Федерации Олеге Модникове.

Организаторами традиционно выступили Ульяновский государственный университет и Областной клинический онкологический диспансер. В партнёрах конференции Министерство здравоохранения  Ульяновской области, Медицинская палата Ульяновской области», Ассоциация онкологов России, Казанская государственная медицинская академия, ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, Ассоциация онкологических учреждений Приволжского федерального округа, Российская ассоциация паллиативной медицины.

Конференция была организована в смешанном формате – очно специалисты встретились в конференц-зале диспансера, кроме того, была доступна онлайн-трансляция на платформе webinar.ru. В работе форума приняли участие более 200 человек: врачи, преподаватели, клинические ординаторы, студенты.

Участников приветствовали директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Владимир Мидленко, и.о. главврача Областного клинического онкологического диспансера Виктор Куликов, главный онколог ПФО Рустем Хасанов, член-корреспондент РАН, председатель Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины Георгий Новиков, председатель Медицинской палаты Ульяновской области Валентина Караулова, заместитель главного врача по онкологии ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России Людмила Данилова, ветеран регионального здравоохранения, бывший главный врач онкодиспансера Владимир Семёнов.

Организаторы вручили благодарственные письма врачам и медицинским сёстрам онкологического диспансера.