АНОНС: Соревнования по русскому жиму среди первокурсников

24 октября, в рамках ежегодного Первенства первокурсников, стартуют Соревнования по русскому жиму. К участию допускаются студенты и студентки очной формы обучения (основная медицинская группа). Предусмотрено как личное, так и командное первенство. В командный зачёт включаются 4 лучших результата от каждого факультета (2 юноши и 2 девушки) в каждой весовой категории.

Весовые категории:

Юноши: 1) до 75 кг (штанга 55 кг); 2) свыше 75 кг (штанга 75 кг).

Девушки: 1) до 60 кг (штанга 25 кг); 2) свыше 60 кг (штанга 35 кг).

Приём нормативов будет осуществляться с 24 октября по 24 ноября доцентом Кафедры физической культуры (КФК) Вавиловым В.В. (+7(927)630-29-17) на базе тренажёрного зала УСК УлГУ (Университетская набережная, 40; 3-й корпус). Заявки на участие подаются непосредственно перед сдачей нормативов.

Соревнования организуются Спортивным клубом УлГУ и Кафедрой физической культуры (КФК) в рамках ежегодного Первенства первокурсников.