Итоги «круглого стола» «Местное самоуправление – ресурс развития территорий»
Декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов подвёл итоги «круглого стола» «Местное самоуправление – ресурс развития территорий»
По итогам научного мероприятия студентам четвертого курса УлГУ Александре Масляевой и Вадиму Чернову были вручены благодарственные письма за активное участие.

Ранее студенты юридического факультета успешно представили результаты своих научных исследований по вопросам противодействия коррупции в органах местного самоуправления на примере Ульяновской области, а также трансформации главного документа города Ульяновска - Устава. Работы учащихся высоко оценил член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области», депутат Ульяновской городской думы Денис Седов. Именно он являлся председателем научного мероприятия, состоявшегося 12 сентября  в рамках Дня города на базе юридического факультета.

Прошедший «круглый стол» носил междисциплинарный характер и позволил объединить представителей разных научных специальностей: юристов, историков, педагогов. Участники мероприятия обсудили вопросы правового регулирования местного самоуправления, обозначили риски и сложности планируемой трансформации муниципального управления.

Как отметил декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов, обсуждение современного состояния законодательства и правоприменительной практики, проблем деятельности органов местного самоуправления имеет важное значение для подготовки квалифицированных юристов и преподавания дисциплин юридического профиля.