Молодые ученые могут принять участие в конкурсе "Большие вызовы"

Конкурс «Большие вызовы» – это масштабное мероприятие для студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для экспертизы и обсуждения ведущими российскими учеными и специалистами компаний - партнеров. Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений, презентация прорывных технологий и научных разработок российских компаний и исследовательских центров. Конкурс позволяет собрать в одном месте все стороны, вовлеченные в научно-исследовательскую и образовательную деятельность.

Учредителями и организаторами конкурса являются Университет «Сириус» и Образовательный фонд «Талант и успех».