Школьники районов Ульяновской области посетили классический университет

В рамках акции «Неделя без турникетов» ребята из Барыша, Инзы и Сурского познакомились с особенностями поступления в УлГУ, получили консультации сотрудников управления довузовского образования и посетили профильные лаборатории инженерно-физического факультета высоких технологий и факультета математики, информационных и авиационных технологий.

Основная цель профориентационной акции - повышение интереса молодежи к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, расширение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

Мероприятие проводится при поддержке Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России и общественной организации «Клуб активных родителей».