размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Дан старт профориентационному проекту «Билет в будущее»
«Билет в будущее» - это проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов, позволяющий попробовать себя в профессии для ее осознанного выбора. Федеральным оператором  является Фонд гуманитарных проектов, "Билет в будущее" включен в нацпроект "Образование".

На площадке УлГУ школьники смогут пройти профпробы по десяти профессиональным направлениям, среди которых «специалист по инженерному дизайну», «специалист по машинному обучению», «специалист по 3D-моделированию», «медицинская сестра/медицинский брат», «креатор», «имиджмейкер», «дизайнер графики», «автомеханик» и др.

19 и 21 октября в вузе состоялись практические мероприятия для школьников Новоульяновской школы №1 и Губернаторского инженерного лицея №102 по направлению «материаловед». Учащиеся освоили технологии пробоподготовки и испытания на твердость с оценкой численного значения твердости.  Ребята побывали на экскурсии по кампусу и познакомились с историей и традициями Ульяновского государственного университета.

Профпробы в УлГУ продолжаются, школьников Ульяновска и Ульяновской области ждет «примерка» других востребованных профессий.

Наверх