В УлГУ состоялось совещание представителей администрации университета и специалистов «Сбербанка»

Основной темой разговора стало сотрудничество в сфере цифровой экономики. Сегодня «Сбербанк» определяет в России ориентиры в развитии блокчейн-технологий. В университете готовятся к открытию центра компетенций по блокчейну, и две организации заинтересованы в партнерстве.

Стоит отметить, что опорный вуз и ведущий банк страны давно и успешно взаимодействуют.  В УлГУ реализуется инновационный проект "Сбербанка" "Твоя кампусная карта", рассчитанный именно на тех, чья деятельность связана со сферой образования. В отделениях банка трудится немало выпускников госуниверситета, они делают успешную карьеру, занимают руководящие посты.