В Доме научной коллаборации УлГУ организовали встречу с генеральным директором ITECH.group Александром Щербиной
Мероприятие стало частью масштабной акции «IT-среда». Аудиторию слушателей составили старшеклассники, которые занимаются в код-классах: сеть клубов по программированию создана в школах области при поддержке УлГУ и регионального Фонда развития информационных технологий.

Александр Щербина – один из самых успешных менеджеров сферы IT в регионе. Еще на студенческой скамье он начал заниматься разработкой сайтов и создал свою IT-компанию. Спикер рассказал школьникам о секретах построения успешной карьеры в мире информационных технологий, особенностях развития данного бизнеса. Ребята имели возможность задать вопросы гостю.

Дом научной коллаборации УлГУ был открыт два года назад в рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка». Основное направление работы центра – взаимодействие со школами с целью профориентации учащихся. Цифровые технологии являются ключевой темой этой деятельности.