Баскетбольная сборная УлГУ сыграла в первом круге соревнований АСБ

Женская сборная УлГУ сыграла свои первые игры в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе "Центр".

В первой встрече тура, несмотря на общее преимущество во владении мячом, сборная УлГУ уступила опытной команде Воронежской государственной академии спорта со счётом 42:84.

Упорная борьба во второй игре с участием УлГУ завершилась победой сборной Белгородского государственного университета с разницей в один заброшенный мяч (92:90). Весомый вклад в результат игры внесли капитан Ксения Скрыгина и Анастасия Верхеева.

В итоговой игровой встрече команда УлГУ одержала победу над сборной Балтийского федерального университета (г.Калининград) со счётом 60:51.

Следующая серия игр первого круга, в котором примет участие команда УлГУ, состоится в г.Ульяновске 19-20 ноября. Среди соперников нашей сборной будут команды Новгородского государственного университета и Великолукской государственной академии физической культуры.

Баскетбольная сборная УлГУ тренируется на базе УСК УлГУ и ФОК УлГУ под руководством мастера спорта по баскетболу, заведующего Спортивным клубом УлГУ, Казанцева А.А.