Команда медицинского факультета УлГУ "Мимбулус Мимблетония" приняла участие в IX международном медицинском турнире в Новосибирске

В турнире принимали участие лучшие команды со всей России - из Барнаула, Томска, Москвы, Екатеринбурга и других городов. Участники прошли заочный отборочный этап и были приглашены в Новосибирский государственный университет на очный турнир.

Студенты из УлГУ успешно решили 10 сложных задач, разобрав настоящие клинические случаи. Результаты оценивались приглашенными международными экспертами – опытными практикующими врачами и исследователями. Ульяновцы заняли первое место на этапе "Медицинский квиз" и 6-е место в общем командном зачете.

По словам участников, участие в турнире позволило проявить знания и творческие способности для решения сложных клинических задач, научиться открыто выдвигать свою точку зрения и слышать мнение коллег и опытных специалистов.