ААА
УлГУ и АНО "Россия – страна возможностей" стали партнерами

Ульяновский государственный университет и Автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей". Соглашение заключено во исполнение поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» с целью предоставления равных возможностей карьерного развития для каждого гражданина Российской Федерации.

Документ предусматривает взаимодействие в развитии универсальных управленческих и надпрофессиональных компетенций, реализации основных и дополнительных образовательных программ, формировании и развитии механизмов наставничества, организаций стажировок, учебных практик. Одним из основных направлений сотрудничества станет работа созданного на базе УлГУ Центра компетенций.  Подобные структуры появились в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» АНО «Россия – страна возможностей» в вузах России. Центры компетенций станут площадками, где студенты получат возможность в дополнение к получению знаний по выбранной профессии развивать личностные качества, востребованные у современных работодателей.