размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Медицинский факультет понес тяжелую утрату!
16 ноября после тяжелой болезни ушел из жизни доцент кафедры общей и оперативной хирургии с курсом топографической анатомии и курсом стоматологии, отличник здравоохранения Российской Федерации Владимир Петрович Дёмин.
Родился Владимир Петрович 13 августа 1953 года в селе Верхняя Маза Радищевского района Ульяновской области. В 1970 году он окончил Октябрьскую среднюю школу Радищевского района, в 1976 году - Куйбышевский медицинский институт. С 1976 по 1977 годы работал интерном в больнице скорой медицинской помощи, получил специальность врача-хирурга, а с 1977 по 2001 годы работал врачом-травматологом. С 2001 по 2007 годы возглавлял Ульяновскую районную больницу. С 2007 по 30 марта 2010 года был главным врачом больницы скорой медицинской помощи. 31 марта 2010 года он был назначен председателем Комитета здравоохранения мэрии города Ульяновска, затем был главным врачом Ульяновской областной клинической больницы и Центральной клинической медико-санитарной части. С 2018 года работал в Ульяновском государственном университете на кафедре общей и оперативной хирургии. За годы своей работы Владимир Петрович стал непререкаемым авторитетом для коллег, медицинских работников и учеников. Он  пользовался безграничной любовью и доверием пациентов.
 
Студенты, преподаватели и сотрудники медицинского факультета  глубоко скорбят и выражают самые искренние соболезнования родным и близким  в связи с тяжелой утратой.

Прощание состоится 17 ноября в 10.00  в храме Святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Асийских на территории Ульяновской областной клинической больницы.

Наверх