Ушел из жизни известный врач, доцент УлГУ Владимир Дёмин

После продолжительной болезни 16 ноября  на 70-м году ушел из жизни доцент кафедры общей и оперативной хирургии с топографической анатомией и курсом стоматологии, кандидат медицинских наук, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач РФ Владимир Петрович Дёмин.

Владимир Петрович родился 13 августа 1953 года в селе Верхняя Маза Радищевского района. В 1976 году окончил Куйбышевский медицинский институт. Затем прошел интернатуру в Больнице скорой медицинской помощи (ныне – Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи). В разные годы работал главным врачом Ульяновской центральной районной больницы, Больницы скорой медицинской помощи, Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова, председателем Комитета здравоохранения мэрии Ульяновска. Преподавал общую хирургию на медицинском факультете им. Биктимирова УлГУ.

Коллектив Ульяновского государственного университета скорбит в связи с уходом из жизни талантливого врача, ученого, педагога, руководителя и выражает соболезнования родным и близким Владимира Петровича.

Прощание состоится 17 ноябряв 10.00 в храме на территории Областной клинической больницы.