Глава департамента Европейской социальной хартии провел семинар для студентов УлГУ

26 сентября с визитом в Ульяновский госуниверситет приехал Режи Брийя - глава департамента Европейской социальной хартии. Европейская социальная хартия — конвенция Совета Европы, закрепляющая ряд социальных прав человека.
Семинар Режи провел на английском языке, для студентов без знания иностранного языка осуществляла последовательный перевод доцент, кандидат филологических наук Татьяна Алексеева.
Основу аудитории составляли студенты специальности "Государственное и муниципальное управление", пригласили и представителей ИМО. Программа встречи включала просмотр короткого фильма о хартии и небольшой презентации. Режи Брийя отметил, что основная его цель -  на доступном языке и простых примерах объяснить, что такое Европейская социальная хартия и в чем заключается ее работа.

Видеоролик.