Сестры милосердия медицинского колледжа УлГУ получили благословение от митрополита

21 ноября в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоялось посвящение студенток медицинского колледжа Ульяновского государственного университета в сестры милосердия.

– Это очень важное и ответственное служение, – отметил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, обращаясь к сестрам. – Именно служение, а не просто работа. Хотелось бы пожелать вам, чтобы среди прочих нужных качеств, у вас было умение сочувствовать, сопереживать людям, которые нуждаются в этом. Умение видеть в больном не помеху, а человека, которому вы призваны служить, независимо от вашего настроения и от каких-то личных обстоятельств жизни.

Владыка совершил молебен на начало всякого благого дела. Студенток поздравил ректор УлГУ Борис Костишко, он выразил признательность сестрам милосердия и всем, кто помогает развиваться сестринскому движению.

Видео.