размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
АНОНС: Соревнования по волейболу среди первокурсников

15 декабря в 16:00 на базе УСК УлГУ стартуют Соревнования среди первокурсников по волейболу. К участию в соревнованиях допускаются команды факультетов УлГУ смешанных составов (юноши и девушки), состоящие из студентов первого курса дневного отделения очной формы обучения (на площадке во время игры должно находиться не менее двух девушек). Заявки принимаются до 16:00 15 декабря на Кафедре физической культуры (ауд. 131, 3 корпус УлГУ).

Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным FIVB на 2021-24 г., по смешанной системе. Игры проводятся по действующим правилам волейбола из трех партий до 15 очков. Команды, проигравшие в первом туре, рассеиваются в противоположные части турнирной сетки. Со второго тура до полуфинала проигравшие команды выбывают. Если в полуфинал выходят 4 команды, то победители полуфиналов играют за 1-е 
место, проигравшие за 3-е место. Если в полуфинал выходят 3 команды, то они разыгрывают призовые места по круговой системе. Остальные места определяются:
- по этапу выбывания;
- по наибольшей сумме очков (победа -2, поражение -1, неявка – 0);
- по лучшей разнице партий;
- по лучшей разнице мячей.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Спортивный клуб УлГУ. Непосредственное проведение возлагается на главного судью соревнований, доцента КФК Каширина В.А.
 

Наверх