АНОНС: Соревнования по гиревому спорту среди студентов 1 курса

С 12 по 16 декабря на базе Тренажёрного зала УСК УлГУ (ул.Университетская набережная, 40; 3 корпус) пройдёт очередной этап Первенства первокурсников - Соревнования по гиревому спорту. К участию в соревнованиях допускаются первокурсники УлГУ очной формы обучения, относящиеся к основной медицинской группе. Количество участников сборной от факультета неограничено. Весовые категории - отсутствуют.

Юноши - подъём гири толчком по короткому циклу.

Девушки - подъём гири рывком.

Общекомандный зачёт формируется на основании суммы лучших результатов (силовых коэффициентов) 2 юношей и 2 девушек от каждой команды.

Общее руководство подготовкой соревнований осуществляет Спортивный клуб УлГУ. Главный судья соревнований - доцент КФК, к.п.н. Вавилов В.В. (+7 (927) 630-29-17). Судейская коллегия: доцент КФК, к.б.н. Лазарева Э.А.; доцент КФК, к.п.н. Коновалова Л.В.; доцент КФК, к.п.н. Гурьянов А.М.