День открытых дверей

1 декабря на базе Новоспасского представительства прошла встреча представителей УлГУ с будущими абитуриентами. Старшеклассников поприветствовал глава администрации Новоспасского района Александр Михайлович Горбунов, отметивший важность осознанного выбора профессии и ВУЗа. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Станиславовна Гузенко рассказала участникам мероприятия о программах подготовки и правилах поступления в УлГУ, в том числе, об учете индивидуальных достижений абитуриентов. Представители факультетов познакомили ребят с многочисленными специальностями. По завершении официальной части ребята получили возможность проконсультироваться у представителей университета, поучаствовать в познавательных мастер-классах.