размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Специалисты УлГУ приняли участие в конференции Российского научного медицинского общества терапевтов

В Ульяновске прошла 90-я Межрегиональная научно-практическая конференция Российского научного медицинского общества терапевтов.  Конференция была аккредитована по программе непрерывного медицинского образования. В организации приняли участие члены регионального отделения РНМОТ под руководством профессора Александра Шутова, заведующего кафедрой терапии и профессиональных болезней медицинского факультета УлГУ.

В работе участвовали докладчики из 17 городов России, в том числе президент Российского научного общества академик РАН Анатолий Мартынов, Президент научного общества нефрологов России Ирина Бобкова, Президент общества гастроэнтерологов России Леонид Лазебник и др. Участники отметили высокий научный уровень конференции и практикоориентированность докладов с разбором алгоритмов диагностики и лечения проблем внутренних болезней с позиции современных рекомендаций. 

В Ульяновской области активно работает региональное отделение РНМОТ,  для молодых специалистов  -  студентов и клинических ординаторов – это эффективная возможность получения научного и клинического опыта. В следующем году запланирована очная конференция общества.

Как это было
Наверх