Бадминтонисты УлГУ успешно выступили на Чемпионате клуба "Fox".

11 декабря студенты УлГУ и воспитанники школ-партнёров УлГУ успешно выступили в Открытом парном чемпионате клуба бадминтона "Fox". Наши спортсмены выступили сразу в четырёх категориях: сильнейшие игроки области в парной категории (мужская категория А; женская категория А); ветераны и продвинутые игроки (категория В); новички (категория С).

По итогам чемпионата в женской категории А (сильнейшие спортсменки области) 1 место заняла женская пара Арина Трошкина (Медицинский факультет) и Анна Антипова (Спортшкола УлГУ).

В мужской категории А студент ИФФВТ УлГУ Кирилл Харитонов и воспитанник Спортшколы УлГУ Влад Коннов заняли 3 место.

В мужской категории В студенты Медицинского факультета УлГУ Вишвендра Сингх и Чариг Джесави заняли 2 место.

В мужской категории С студент Бакале Шейаче (Медицинский факультет) и Станислав Рачков (Спортшкола УлГУ) заняли 2 место.

Сборная университета тренируется на базе УСК УлГУ под руководством доцента Кафедры физической культуры, тренера по бадминтону Каленик Е.Н.