Преподаватели юридического факультета приняли участие в финальном этапе Ювеналии-2022

12 декабря 2022г . во Дворце творчества детей и молодёжи  состоялся финальный этап Областного открытого правового турнира для школьников и молодёжи «Ювеналия».

В турнире приняли участие 11 команд из школ города Ульяновска и муниципальных районов Ульяновской области.

Турнир состоял из трёх раундов. В ходе первого блиц-раунда  участники отвечали на вопросы об истории, структуре и содержании Конституции России, во втором раунде продемонстрировали знания основ теории государства и права, в третьем раунде команды анализировали и искали решение практической правовой проблемы.

По итогам трёх раундов победителем стала команда Молодёжной правовой академии (г. Ульяновск), второе месту у команды МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Героя РФ Ю. Д. Недвиги» (Барышский район), третье место у  команды МБОУ «Средняя школа № 58» (г. Ульяновск)

В разработке заданий и проведении финального этапа Ювеналии-2022 принимали участие преподаватели юридического факультета Абдрахманова Е.Р.,  Григорьева Т. В., Ликинцев В. А.