размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
На юридическом факультете обсудили проблемы правовой защиты детей

Избирательная комиссия Ульяновской области, региональная Адвокатская палата и юридический факультет УлГУ организовали круглый стол на тему «Государство и право России в современном мире». Дискуссия стала первым мероприятием проекта «Дети за право!»

В круглом столе приняли участие воспитанники детских домов, студенты и магистранты юридического факультета УлГУ, члены Молодежной избирательной комиссии Ульяновской области. Перед участниками выступил Уполномоченный по правам человека Ульяновской области Сергей Люльков. Особый интерес у слушателей вызвала информация об условиях правовой защиты детей, оставшихся без попечения родителей, а также вопросы, связанные с мобилизацией.

Заместитель министра социального развития Ольга Иванова  рассказала о мероприятиях проекта «Дети за право!», подчеркнула важность знания и соблюдения законов и умения отстаивать свои права и обязанности. Декан юридического факультета Сергей Морозов предложил включить в проект деятельность Школы права, организованной на факультете для учащихся школ.

Гости познакомились с юридическим факультетом, побывали в криминалистической лаборатории, библиотеке. 

Как это было
Наверх