Председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области, ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в заседании Совета ректоров вузов ПФО

В заседании участвовали представители Советов ректоров всех регионов округа, заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, руководитель Нижегородского министерства образования Ольга Петрова.

Участники обсудили вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, шаги по созданию ассоциации «Образовательный округ» в ПФО, заслушали доклады о работе межрегиональной рабочей группы ПФО по формированию плана подготовки и переподготовки специалистов в сфере отечественного инженерного программного обеспечения.

На должности заместителей председателя Совета ректоров вузов ПФО избраны председатель Совета ректоров Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова Андрей Александров и председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, ректор Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского Алексей Чумаченко.